Инженерно-технологическая академия ЮФУ

Степень: Кандидат социологических наук

Кафедра иностранных языков - Доцент

г. Таганрог, пер. Некрасовский 44

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

• высшее образование: Таганрогский государственный педагогический институт. (15.08.1995 - 01.07.1995)
    "Иностранные языки"
    учитель английского и немецкого языков
  • повышение квалификации: "English Centre" в г. Оксфорде, Великобритания (11.04.2011 - 22.04.2011)
    курсы "Повышения квалификации преподавателей по английскому языку"
  • повышение квалификации: ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет" г. Ростов-на-Дону (01.12.2015 - 29.12.2015)
    "Психолого-педагогическая компетенция работников образования в условиях сопровождения выпускников школы"
  • повышение квалификации: Московском государственном лингвистическом университете (23.06.2016 - 24.06.2016)
    Обеспечение качества и развитие языкового образования в нелингвистическом вузе
  • повышение квалификации: Московском государственном лингвистическом университете (06.09.1999 - 04.01.2000)
    Лингвистика и межкультурная коммуникация
  • послевузовское образование: Институт переподготовки и повышения квалификации ГОУ ВПО "Ростовский государственный университет (01.09.2004 - 10.06.2005)
    Социология
  • послевузовское образование: ТГПИ (01.09.2004 - 30.12.2007)
    22.00.04 Социальная структура, социальные институты и процессы
    кандидат социолоических наук
  • повышение квалификации: ГБУ ДПО Ростовской области "Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования" (24.05.2017 - 26.05.2017)
    "Управление качеством образования в условиях введения ФГОС" по проблеме: Совершенствование подходов к оцениванию развернутых ответов экзаменационных работ участников ЕГЭ экспертами предметных комиссий Ростовской области
  • повышение квалификации: ФГАОУ ВО "ЮФУ" (25.11.2017 - 20.12.2017)
    "Информационно-коммуникативные технологии в экономике и образовании"
  • повышение квалификации: ФГБОУ ВО "ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова (19.04.2019 - 29.04.2019)
    "Теория и методика проведения профессионально-общественной аккредитации"

Дата начала общего стажа: 17.07.1995

• General Eglish, ESP
  • English for Academic Purposes, English for Science
  • Social Science in Market Economies
  • • Imageology

Информация об экспертной деятельности:

Уровень: Эксперт по проверке ЕГЭ
Научное направление:
Ключевые слова:

Образование

Кандидат социологических наук. Диссертация по специальности "Социальная структура, социальные институты и процессы" ; "Институализация паблик рилейшенз в современном российском обществе, Ростов-на-Дону ; 2007г..

Таганрогский Государственный педагогический институт, Диплом о высшем образовании, специальность "преподаватель английского и немецкого языков", 1995г.

Опыт работы

Доцент кафедры иностранных языков, Южный федеральный университет (ЮФУ), факультет естественнонаучного и гуманитарного образования, кафедра иностранных языков, с 2008г по сегодняшний момент.

Преподаватель, Таганрогский технологический институт Южного федерального университета (ТТИ ЮФУ), факультет естественнонаучного и гуманитарного образования, кафедра иностранных языков, с 2004 г. по 2008г.

Преподаватель, Таганрогский Государственный радиотехнический университет (ТРТУ), факультет естественнонаучного и гуманитарного образования, кафедра лингвистического образования, с 1996 по 2004 г.г.

Область научных интересов:

• профессиональная языковая социализация студентов
  • социолингвистика
  • массовая коммуникация
  • социальная коммуникация
  • социальные институты и процессы
  • рекламные технологии
  • PR(предпосылки развития и становления социального института ПР в России и перспективы его дальнейшего развития)

Education

Ph.D. Dissertation in Social Science "PR Institualization in Contemporary Russian Society", Southern Federal Universit, 2007.

Diploma of Teacher of English and German languages, Taganrog State Pedagogical Institute, 1995.

Teaching Experience

Associate Professor, Southern Federal University, Institute of Management in Economic, Ecological and Social Systems, Department of Foreign Languages, 2012- till now.

Associate Professor, Southern Federal University, Taganrog Institute of Technology, College of Natural Sciences and Arts, Department of Foreign Languages, 2008- 2012.

Lecturer, Southern Federal University, Taganrog Institute of Technology, College of Natural Sciences and Arts, Department of Foreign Languages, 2004- 2008.

Lecturer, Southern Federal University, Taganrog Institute of Technology, College of Natural Sciences and Arts, Department of Linguistic Education, 1996 - 2004.

Research Interests:

·         Teaching Foreign Languages;